Panier
Votre panier est encore vide

COM MOUSSES CASQUE - Coussinet Alternatif Pour Casque Pioneer Se-ms7bt-k

MOUSSES CASQUE
COM Mousses casque
Quantité livrée : Voir image
€ 12,11
Incl. TVA et excl. frais de port
En stock
Commandé avant 17h30, aujourd'hui expédié
 Dans mon panier

Vous hésitez si cela convient ?
Vérifiez si cette pièce est compatible avec votre appareil. Elle ne convient pas ? Vous pouvez alors la retourner gratuitement. Conditions

Sélectionnez maintenant votre appareil

COM MOUSSES CASQUE Description du produit

Le MOUSSES CASQUE COM MOUSSES CASQUE pour Casque est doté de Couleur Noir, Durée remplacement Court, Forme Ovale, Matériau Mousse synthétique avec simili cuir, Niveau difficulté remplacement Très facile, Texture Douce et moelleuse et Type produit Mousses de casque. Ce COM MOUSSES CASQUE est compatible avec les Casque et convient aux appareils de la marque COM et Pioneer.

Le boîtier de casque constitue l'enveloppe extérieure de l'appareil. Il protège les composants internes — haut-parleurs, câblage et circuits — contre les chocs mécaniques et les contraintes extérieures. Il assure également le maintien structurel des pièces mobiles telles que les charnières et les branches. Sans boîtier intact, l'intégrité mécanique et acoustique du casque ne peut être garantie. Le remplacement du boîtier de casque est nécessaire en cas de fissures visibles, de cassures au niveau des charnières ou des points de fixation, de déformation affectant la tenue du casque, ou lorsque des composants internes sont exposés. Un boîtier endommagé peut également provoquer des vibrations parasites ou une dégradation de la qualité sonore.

Appareil en panne ou à la recherche de pièces détachées ? Pas de souci - Nous sommes là pour vous aider !

Réparez votre appareil, trouvez des accessoires supplémentaires ou remplacez des pièces avec nos pièces d'origine ou de rechange qui conviennent à votre appareil. Ce MOUSSES CASQUE de la marque COM rendra votre appareil comme neuf.

COM MOUSSES CASQUE Spécifications

Produit

Numéro d'article 500151926
Numéro de commande du fabricant
Garantie 2 Année
Original Oui
Fabricant COM
Coordonnées du fabricant ASWO International Service GmbH
[email protected]
https://www.aswo.com/
Riesweg 1
31036 Eime, DE
 
Caractéristiques
Pour appareil Casque
Convient pour les appareils de la marque: Pioneer
Couleur Noir
Durée remplacement Court
Forme Ovale
Matériau Mousse synthétique avec simili cuir
Niveau difficulté remplacement Très facile
Texture Douce et moelleuse
Type produit Mousses de casque

COM MOUSSES CASQUE Avis

Ce produit n'a malheureusement pas encore d'avis, mais nous en avons heureusement!
3,0 / 5 Mal emballé

Le moteur de mon aspirateur Miele a été livré rapidement, mais c'est dommage pour l'emballage. En effet, il était mal emballé et trop grand, et il y avait peu de matériel de remplissage, ce qui a causé la déchirure de la boîte, et la petite boîte avec le moteur (également sans remplissage) a été secouée dans la boîte d'expédition. Heureusement, le moteur fonctionne correctement, cela aurait pu se terminer autrement en raison de l'article délicat.

25 avril 2026 | Traduit en néerlandais be flag
Original NL flag

Slecht verpakt

De motor voor mijn Miele stofzuiger werd snel geleverd,alleen jammer van de verpakking. Die was namelijk slecht verpakt en te groot,en nog eens weinig opvulmateriaal waardoor de doos kapot is gegaan ,en het doosje met motor(ook zonder opvul)in de verzenddoos heen en weer is geslingerd. Gelukkig werkt de motor naar behoren,had natuurlijk anders kunnen aflopen i.v.m. delicaat artikel.

5,0 / 5 Très bon service

Très bon service. La pièce dont j'avais besoin a été commandée auprès du fabricant car elle n'était pas en stock. De plus, vous êtes très bien informé sur la livraison.

27 avril 2026 | Traduit en néerlandais be flag
Original NL flag

Erg goede service

Erg goede service. Het onderdeel wat ik nodig had is namelijk bij de producent besteld want niet voorradig. Ook wordt je erg goed geïnformeerd over de bezorging

4,0 / 5

02 juin 2026 | Traduit en néerlandais be flag
Original BE flag

Consultez les alternatives pour ce MOUSSES CASQUE

Malheureusement, il n'existe pas encore d'alternatives pour ce produit.

Appareils vus récemment compatibles avec ce MOUSSES CASQUE

Sélectionnez maintenant votre appareil
Vérifiez si cette pièce est compatible avec votre appareil. Elle ne convient pas ? Vous pouvez alors la retourner gratuitement. Conditions