Panier
Votre panier est encore vide

GROUPE SEB LOGEMENTS DE COUVERCLE SS993765 - Cache/superieur

LOGEMENTS DE COUVERCLE
GROUPE SEB Logements de couvercle                                       SS993765
Quantité livrée : Voir image
€ 18,58
Incl. TVA et excl. frais de port
Délai de livraison
Livraison prévue avant le 17 septembre
 Dans mon panier

Vous hésitez si cela convient ?
Vérifiez si cette pièce est compatible avec votre appareil. Elle ne convient pas ? Vous pouvez alors la retourner gratuitement. Conditions

Sélectionnez maintenant votre appareil

GROUPE SEB LOGEMENTS DE COUVERCLE Description du produit

Le LOGEMENTS DE COUVERCLE GROUPE SEB LOGEMENTS DE COUVERCLE SS993765 pour Gaufrier est doté de Garantie de 2 ans. Ce GROUPE SEB LOGEMENTS DE COUVERCLE est compatible avec les Gaufrier et convient aux appareils de la marque GROUPE SEB et Tefal.

Le boîtier d'un gaufrier constitue l'enveloppe extérieure de l'appareil. Il protège les composants internes — résistances, câblage et mécanisme de charnière — contre la chaleur et les chocs mécaniques. Il assure également l'isolation thermique pour l'utilisateur et maintient la structure rigide de l'appareil pendant l'utilisation. Remplacez le boîtier de votre gaufrier en cas de fissures visibles, de déformation due à la chaleur, de parties fondues ou de revêtement endommagé. Un boîtier défectueux peut exposer les composants électriques internes et présenter un risque de brûlure ou d'électrocution pour l'utilisateur.

Appareil en panne ou à la recherche de pièces détachées ? Pas de souci - Nous sommes là pour vous aider !

Réparez votre appareil, trouvez des accessoires supplémentaires ou remplacez des pièces avec nos pièces d'origine ou de rechange qui conviennent à votre appareil. Ce SS993765 LOGEMENTS DE COUVERCLE de la marque GROUPE SEB rendra votre appareil comme neuf.

GROUPE SEB LOGEMENTS DE COUVERCLE Spécifications

Produit

Numéro d'article 357249571
Numéro de commande du fabricant SS993765
Garantie 2 Année
Original Oui
Fabricant GROUPE SEB
Coordonnées du fabricant SEB INTERNATIONAL SERVICE
[email protected]
https://www.groupeseb.com
Rue des Chars, BP 1
70310 Faucogney-et-la-Mer, FR
 
Caractéristiques
Pour appareil Gaufrier
Convient pour les appareils de la marque: Tefal

GROUPE SEB LOGEMENTS DE COUVERCLE Avis

Ce produit n'a malheureusement pas encore d'avis, mais nous en avons heureusement!
5,0 / 5

24 octobre 2025 | Traduit en néerlandais be flag
Original BE flag

goede sevice

goede sevice, snelle levering

5,0 / 5

21 janvier 2026 | Traduit en néerlandais be flag
Original DE flag

alles bestens

alles bestens, passgenau!

5,0 / 5

28 janvier 2026 | Traduit en néerlandais be flag
Original NL flag

Snel geleverd

Snel geleverd, goede site met de juiste onderdelen voor ieder type!

Consultez les alternatives pour ce LOGEMENTS DE COUVERCLE

Malheureusement, il n'existe pas encore d'alternatives pour ce produit.

Appareils vus récemment compatibles avec ce LOGEMENTS DE COUVERCLE

Sélectionnez maintenant votre appareil
Vérifiez si cette pièce est compatible avec votre appareil. Elle ne convient pas ? Vous pouvez alors la retourner gratuitement. Conditions