Panier
Votre panier est encore vide

Kenwood CIRCUITS INTEGRES NJM2904D - Ic(bipolardigital/jrc

CIRCUITS INTEGRES
Kenwood Circuits integres                                            NJM2904D
  Uniquement disponible à la commande via le service client
Vous hésitez si cela convient ?
Vérifiez si cette pièce est compatible avec votre appareil. Elle ne convient pas ? Vous pouvez alors la retourner gratuitement. Conditions

Sélectionnez maintenant votre appareil

Kenwood CIRCUITS INTEGRES Description du produit

Le CIRCUITS INTEGRES Kenwood CIRCUITS INTEGRES NJM2904D pour Tourne-disque est doté de Couleur Noir, Duree installation 10-15 minutes, Fabricant JRC, Niveau difficulte Moyen, Nombre broches 8, Numero puce 2904D, Numero serie E009A, Type boitier DIP-8 (double rangée) et Type produit Circuit intégré (CI). Ce Kenwood CIRCUITS INTEGRES est compatible avec les Tourne-disque et convient aux appareils de la marque Kenwood.

L'électronique d'une platine vinyle regroupe les composants internes assurant le traitement du signal audio : circuits imprimés, condensateurs, résistances et préamplificateurs phono. Ces éléments convertissent et amplifient le signal issu de la cellule de lecture. Ils régulent également l'alimentation électrique et contrôlent la vitesse de rotation du plateau. Remplacez les composants électroniques de votre platine vinyle en cas de son saturé, distordu ou absent, de vitesse de rotation instable, de bourdonnement persistant ou de chauffe anormale. Une platine qui ne s'allume plus ou dont le bras reste inactif indique également une défaillance électronique.

Appareil en panne ou à la recherche de pièces détachées ? Pas de souci - Nous sommes là pour vous aider !

Réparez votre appareil, trouvez des accessoires supplémentaires ou remplacez des pièces avec nos pièces d'origine ou de rechange qui conviennent à votre appareil. Ce NJM2904D CIRCUITS INTEGRES de la marque Kenwood rendra votre appareil comme neuf.

Kenwood CIRCUITS INTEGRES Spécifications

Produit

Numéro d'article 231377355
Numéro de commande du fabricant NJM2904D
Garantie 2 Année
Original Oui
Fabricant Kenwood
Coordonnées du fabricant JVC/KENWOOD DEUTSCHLAND GMBH
[email protected]
www.kenwood.de oder https://de.jvc.com/
Konrad-Adenauer-Allee 1-11
61118 Bad Vilbel, DE
 
Caractéristiques
Pour appareil Tourne-disque
Convient pour les appareils de la marque: Kenwood
Couleur Noir
Duree installation 10-15 minutes
Fabricant JRC
Niveau difficulte Moyen
Nombre broches 8
Numero puce 2904D
Numero serie E009A
Type boitier DIP-8 (double rangée)
Type produit Circuit intégré (CI)

Kenwood CIRCUITS INTEGRES Avis

Ce produit n'a malheureusement pas encore d'avis, mais nous en avons heureusement!
5,0 / 5

12 juillet 2026 | Traduit en néerlandais be flag
Original NL flag

4,0 / 5 Les employés répondent aux questions des clients...

les employés répondent aux questions du client

29 mai 2026 | Traduit en néerlandais be flag
Original NL flag

medewerkers gaan in op vragen van de kla…

medewerkers gaan in op vragen van de klant

5,0 / 5

27 mai 2026 | Traduit en néerlandais be flag
Original BE flag

Consultez les alternatives pour ce CIRCUITS INTEGRES

Malheureusement, il n'existe pas encore d'alternatives pour ce produit.

Appareils vus récemment compatibles avec ce CIRCUITS INTEGRES