Panier
Votre panier est encore vide

GROUPE SEB BOUTONS DE MINUTERIE SS1600007261 - 3d/bouton/minuterie

BOUTONS DE MINUTERIE
GROUPE SEB Boutons de minuterie                                         SS1600007261
Quantité livrée : Voir image
€ 12,74
Incl. TVA et excl. frais de port
Délai de livraison
Livraison prévue avant le 02 septembre
 Dans mon panier

Vous hésitez si cela convient ?
Vérifiez si cette pièce est compatible avec votre appareil. Elle ne convient pas ? Vous pouvez alors la retourner gratuitement. Conditions

Sélectionnez maintenant votre appareil

GROUPE SEB BOUTONS DE MINUTERIE Description du produit

Le BOUTONS DE MINUTERIE GROUPE SEB BOUTONS DE MINUTERIE SS1600007261 pour Robot de cuisine est doté de Garantie de 2 ans. Ce GROUPE SEB BOUTONS DE MINUTERIE est compatible avec les Robot de cuisine et convient aux appareils de la marque GROUPE SEB et SEB.

Le bouton de robot de cuisine est un composant de commande mécanique ou électronique permettant à l'utilisateur d'activer, désactiver ou régler les fonctions de l'appareil. Il assure la transmission des instructions vers le circuit de contrôle. Selon le modèle, il peut s'agir d'un bouton rotatif, poussoir ou de sélection de vitesse, intégré au boîtier du robot. Remplacez le bouton de votre robot de cuisine lorsqu'il ne répond plus aux pressions, tourne dans le vide, reste bloqué ou provoque un démarrage aléatoire de l'appareil. Une usure visible, une cassure du mécanisme interne ou un contact électrique défaillant sont également des signes indiquant qu'un remplacement est nécessaire.

Appareil en panne ou à la recherche de pièces détachées ? Pas de souci - Nous sommes là pour vous aider !

Réparez votre appareil, trouvez des accessoires supplémentaires ou remplacez des pièces avec nos pièces d'origine ou de rechange qui conviennent à votre appareil. Ce SS1600007261 BOUTONS DE MINUTERIE de la marque GROUPE SEB rendra votre appareil comme neuf.

GROUPE SEB BOUTONS DE MINUTERIE Spécifications

Produit

Numéro d'article 412649142
Numéro de commande du fabricant SS1600007261
Garantie 2 Année
Original Oui
Fabricant GROUPE SEB
Coordonnées du fabricant SEB INTERNATIONAL SERVICE
[email protected]
https://www.groupeseb.com
Rue des Chars, BP 1
70310 Faucogney-et-la-Mer, FR
 
Caractéristiques
Pour appareil Robot de cuisine
Convient pour les appareils de la marque: SEB

GROUPE SEB BOUTONS DE MINUTERIE Avis

Ce produit n'a malheureusement pas encore d'avis, mais nous en avons heureusement!
5,0 / 5

04 août 2025 | Traduit en néerlandais be flag
Original BE flag

Alles is naar wens verlopen.

Alles is naar wens verlopen.

4,0 / 5 Qu'il y avait quand même une alternative malgré

Qu'il y avait tout de même une alternative malgré le fait que ce que nous avions commandé ne pouvait pas être livré.

25 juin 2026 | Traduit en néerlandais be flag
Original NL flag

Dat er toch een alternatief was ondanks

Dat er toch een alternatief was ondanks, dat wat we besteld hadden niet geleverd kon worden

5,0 / 5

30 juillet 2025 | Traduit en néerlandais be flag
Original DE flag

Meine neuen Mikrowelle

Meiner neuen Mikrowelle, die ich im Internet bestellt hatte, kam ohne den für den Betrieb notwendigen Drehring. Gegen einen angemessenen Preisnachlass erklärte ich mich bereit, mir das fehlende Teil selber zu beschaffen und wandte mich an ERSATZTEILE WELT.DE. Hier hat man binnen eines Tages einen passenden Drehring ausfindig gemacht und an mich auf den Weg gebracht. Leider lag dem beauftragten Paketdienst tagelang nichts daran, seinen Auftrag zu erfüllen, so dass ein professionellerer Dienst beauftragt werden musste. Dieser hat prompt geliefert. Kurz und gut: Mit den Leistungen und der Hilfe von Ersatzteile Welt war ich in jeder Hinsicht zufrieden.

Consultez les alternatives pour ce BOUTONS DE MINUTERIE

Malheureusement, il n'existe pas encore d'alternatives pour ce produit.

Appareils vus récemment compatibles avec ce BOUTONS DE MINUTERIE

Sélectionnez maintenant votre appareil
Vérifiez si cette pièce est compatible avec votre appareil. Elle ne convient pas ? Vous pouvez alors la retourner gratuitement. Conditions